Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Взлет по созданию фотокниги. Требования к участникам

Требования к участникам

1. Минимальные навыки работы на компьютере. Оцените следующие пункты, они должны быть вам понятны и вы должны это уметь делать (на крайний случай, есть тот, кто сможет вам помочь).
- Скачать и установить программу
- Заархивировать папку
- Выбрать фото и скопировать в отдельную папку
- Залить архив на файлообменник
2. Интернет. У вас безлимитный доступ в интернет со скоростью минимум 512 кБит/с, связь достаточно стабильная.
3. Вы готовы показать ведущей свои фотографии.
4. Вы готовы потратить помимо стоимости взлета примерно 800-1600 рублей на печать фотокниги. (сумма будет зависеть от выбранного формата, итогового количества страниц и стоимости доставки в ваш город).
5. Свободное, спокойное время для работы за компьютером (минимум 1час в день)
6. Вы - житель Россиии или СНГ.

Упс...увидела, что одно из требований - житель России или СНГ. Я не житель СНГ. Можно все-таки тем не менее поучаствовать?

sally1861, ты не сможешь распечатать свою книгу, думаю нет смысла участвовать.
Не буди во мне зверя...
Он и так не высыпается...

почему не смогу? Надо физически присутствовать в типографии? Я вообще-то регулярно бываю в Москве, например, планирую быть в конце декабря.

Думаю, что тогда можно оформить доставку до пункта выдачи, где он Вас дождется.

а, ну тогда замечально, я участвую.

Цитата
sally1861 пишет:

а, ну тогда замечально, я участвую.
С таким раскладом конечно. Это условие необходимо, т.к. доставка готовой продукции осуществляется по России и СНГ.
Не буди во мне зверя...

А распечатать у себя в городе можно? Я из Минска.

нет, печать и сборка книги делается по полученному файлу только в определенном месте. Дело в том, что работать будете именно в их специфическом редакторе и полученный файл не будет преобразован в универсальные, с которыми можно прийти в любую типографию.

На сайте Почты России (сервис отправляет именно через почту) посчитала примерную стоимость пересылки - это 800-1000 руб, в зависимости от того, какой вид почтового отправления они используют и от веса посылки. Ну и конечно, они могут еще плюсом к этому что-то брать себе за организацию пересылки - это же тоже работа и расходы.

Цитата
НатальЯ пишет:

нет, печать и сборка книги делается по полученному файлу только в определенном месте. Дело в том, что работать будете именно в их специфическом редакторе и полученный файл не будет преобразован в универсальные, с которыми можно прийти в любую типографию.

На сайте Почты России (сервис отправляет именно через почту) посчитала примерную стоимость пересылки - это 800-1000 руб, в зависимости от того, какой вид почтового отправления они используют и от веса посылки. Ну и конечно, они могут еще плюсом к этому что-то брать себе за организацию пересылки - это же тоже работа и расходы.
Ох... то есть фактически печать книги становится дороже практически в 2 раза...:( Дело в том, что очень хотелось бы научиться создавать фотокниги, но привязываться к определенной фотостудии, находящейся в другой стране не очень удобно. То есть я правильно понимаю, что навыки, полученные на взлете не будут являться универсальными, а будут касаться только специфического редактора?

Цитата
Yana пишет:
авыки, полученные на взлете не будут являться универсальными, а будут касаться только специфического редактора?
да, это не будет фотошоп или еще что-то такое. Это будет редактор, который принадлежит сервису. В нем делать намного проще технически. Но к сожалению, формат полученного файла не универсален.

Наталья, подскажи. условия не изменились? То есть так же и остается привязка к одной единственной типографии? И работа в определенном редакторе?
Нельзя ли участвовать во взлете, но работать в фотошопе? Насколько я понимаю, смысл-то один....Тоже не хочется зависеть от определенной типографии, хочется научиться делать фотокниги, но печатать у себя.

Я Вика)) Мой блог со вкусностями и рукоделием))Заходите)
http://handwarm.ru/blog/schaste_povsjudu/

принцип совсем разный, насколько я знаю. Я делала сама фотокнигу в этом редакторе - он кардинально отличается от фотошопа.

Buzya, привет, что бы делать книгу в фотошопе, нужно изначально уметь в нем работать и это достаточно сложно, в редакторе работать просто, какие то особые навыки не требуются, это сможет сделать любой. Фотошоп же, совсем другой уровень.
Не буди во мне зверя...

Цитата
BlackCat пишет:

Buzya , привет, что бы делать книгу в фотошопе, нужно изначально уметь в нем работать и это достаточно сложно, в редакторе работать просто, какие то особые навыки не требуются, это сможет сделать любой. Фотошоп же, совсем другой уровень.
BlackCat, привет. Я умею работать в фотошопе, поэтому и спросила именно про него.
Цитата
НатальЯ пишет:
принцип совсем разный, насколько я знаю
Когда я говорила про принцип, я имела в виду не принцип работы программы, а принцип создания фотокниги, то есть это, насколько я понимаю, создание коллажей. Если я могу составить коллаж в фотошопе, то надо ли мне привязываться к другому редактору, после которого я нигде не смогу напечатать книгу. кроме как в одной единственной типографии?
Собственно поэтому я и интересуюсь, есть ли возможность работать в другой программе, из которой можно будет печатать в других местах? Просто иначе я не очень понимаю смысл взлета - научить научим, но распечатать нельзя))Мне бы хотелось, если я пройду этот взлет, пользоваться навыками и потом. И не завязываться с пересылками, а распечатать в любой типографии.
Я Вика)) Мой блог со вкусностями и рукоделием))Заходите)
http://handwarm.ru/blog/schaste_povsjudu/
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
  • Конфиденциальность гарантируем!