Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Кулинарный мультибум. Масленичная неделя. Отзывы и пожелания.

Уважаемые участницы, ждём ваших отзывов в этой теме.
Ответьте на вопросы:
1. Для чего Вы записались на мультибум?
2. Что Вы получили для себя полезного?
3. Что бы Вам ещё хотелось узнать?
4 Изменилось ли празднование Масленицы в Вашей семье, если да, то как?

VIRINEA,

Целью любого мультибума является в первую очередь общение, плюс научиться чему-нибудь новому. Для этого собственно говоря я и записалась :)

Ну во-первых, обещение с участницами данного форума. Общение штука нужная :) . Всегда для себя выносишь что-то интересное и полезное. Узнала новые рецепты блюд, которые готовятся во время масленичной недели. Полезны были посты ведущей относительно обрядов и обычаев, которые соблюдаются во время данного праздника.

Пока думаю хватит информации :)

4. Изменилось ли празднование Масленицы в Вашей семье, если да, то как?

Вот тут не могу ответить положительно...
В гости мы не ходили и не звали никого. Неделя была немного сложная, поэтому было не до гостей признаться. Да и не люблю я гостевые посиделки. Для меня это сложно очень. Причин много. Некоторые из них такие: суета, трата времени (причем не малого), напряжение, отмывание и перемывание после гостей посуды, полов и т.д. В гости тоже не очень люблю ходить, так как 95% того, что готовят я не ем. Я вегетарианка, это раз, а потом мне такая еда либо не вкусна, либо на мой взгляд вредна. А постоянные расспросы относительно моих пищевых пристрастий и объяснение всем и вся своих взглядов и убеждений меня утомляет. Не приносит общение удовлетворение. Я уж лучше вечерком с мужем на кухне посижу, чаек похлебаю, потрындю, да даже просто помолчу с ним. Это намного приятнее ;)
Единственное что изменилось - это наконец-то я попробовала блины не с пшеничной мукой (гречневая и рисовая). Хочу опробовать нутовую, но у нас ее в продаже точно нет, поэтому надо собраться и смолоть ее :) Ну и припек мне не дает покоя :D . Но это я уже попозже соображу, когда мои по блинчикам соскучатся :)
Ну и напоследок: в этом году я решила держать пост (благодаря мультибуму)... Готовлю себя к этому уже 3 день. Отказ от мяса для меня был не сильно болезненным и в общем-то я от него отказалась за "один день" и нисколько не жалею. Здесь же еще надо исключить яйца и молочку. Яйца я ем, но мало и редко. Молоко, йогурты, ряженки не пью. Иногда ем творог, сметану, сливочное масло и кефир. Самое мое любимое и не дающее покоя моему эго это СЫР! Вот люблю я его до дрожи в ногах, руках и мозге :D Надеюсь разум и сила воли возьмет верх над привычками. Я считаю, что я не раб своих вкусовых предпочтений 8)

Спасибо огромное ведущей данного мультимуба за ее труд :) Было очень приятно с Вами общаться :) и читать Ваши посты :)
Изменено: TTatyana - 21 Февраля, 18:22
Время не лечит,
Просто жизнь становится вдруг совершенно иной

Цитата
TTatyana пишет:
Ну и напоследок: в этом году я решила держать пост (благодаря мультибуму)... Готовлю себя к этому уже 3 день.

Цитата
TTatyana пишет:

Надеюсь разум и сила воли возьмет верх над привычками. Я считаю, что я не раб своих вкусовых предпочтений
С понедельника Великого поста очень легко отказываться от ненужных привычек и пристрастий. Я так легко выдержала ограничение по калориям и сбросила лишний вес, а мой муж бросил курить после 25 лет курения. Главное- решиться, настроиться и сделать усилие над собой.

TTatyana, наше общение было очень плодотворным, я тоже многое взяла на вооружение. Спасибо!

VIRINEA, спасибо за поддержку. Сила воли у меня в отношении еды на достаточно высоком уровне, да и не дети уже, чтобы "конфетку" выклянчивать :D
Цитата
VIRINEA пишет:
TTatyana , наше общение было очень плодотворным, я тоже многое взяла на вооружение.Спасибо!

Взаимно! Благодарю еще раз! :{}
Время не лечит,

Хочу сказать огромное спасибо за этот мультибум всем организаторам и авторам рецептов. Я, как и другие девочки здесь, даже и не знала, что на масленицу что-то еще готовят)) кроме блинов) Я думала. что всю неделю блины пекут) Благодаря этому мультибуму я узнала о традициях и обычаях этого праздника, много разных новых рецептов. Было очень интересно. Раньше у меня не было ощущения праздника. как такового, а благодаря этому мультбуму такое ощущение сложилось. теперь я знаю, что к следующей масленице буду готовиться заранее, составлять список выпечки)) Весьма жаль, что не сложилось у нас именно отметить этот праздник, дочка болеет второй раз за три недели, да еще и слишком сильно....Так что тут не до праздника. Но блинов муж поел)))) А мои родители приезжали на пироги)) Так что мультибум для меня оказался очень и очень полезен.

Но внесу и небольшую ложку дегтся в свой комментарий))
Здесь было представлено очень много интересных и вкусных рецептов, но все же на мой взгляд, не все они соответствуют празднику Масленица. Как -то Берлинское печенье и Торт Наполеон совсем не вяжутся с проводами русской зимы))) И еще некоторые рецепты....Было ощущение, что здесь собраны все рецепты выпечки, которые есть в архиве блога. На мой взгляд это не совсем правильно. Мне кажется, что было бы очень здорово по тем видам выпечки делать отдельный мультибум. А на Масленицу все-таки должна быть чисто русская выпечка: пироги, пирожки, крендели, бублики, блины. соответственно. Но это мое личное мнение, не претендую на истину в последней инстанции))))

И еще один момент, который лично для меня трудноват в восприятии: не очень удобно лично мне было. что рецепты представлены в виде цитат с копированием И что во многих нет фотографий полученных изделий. Но это мое восприятие, я визуал, когда в интернете вижу рецепты без фото, обхожу их стороной. В общем, мне кажется, что было бы удобнее, если бы рецепты были представлены простым текстом со ссылкой на автора и с обязательными фотографиями.

В любом случае, очень полезный мультибум, огромное всем спасибо за организацию и участие)
Я Вика)) Мой блог со вкусностями и рукоделием))Заходите)
http://handwarm.ru/blog/schaste_povsjudu/

Цитата
Buzya пишет:
Но внесу и небольшую ложку дегтся в свойкомментарий))
Здесь было представлено очень много интересныхи вкусных рецептов,но все же на мой взгляд, не все они соответствуют празднику Масленица. Как -то Берлинское печенье и Торт Наполеон совсем не вяжутся с проводами русской зимы))) И еще некоторые рецепты....Было ощущение, что здесь собраны все рецепты выпечки, которые есть в архиве блога. На мой взгляд это не совсем правильно. Мне кажется, что было бы очень здорово по тем видам выпечки делать отдельный мультибум. А на Масленицу все-таки должна быть чисто русская выпечка: пироги, пирожки, крендели, бублики, блины. соответственно.
Я с Вами абсолютно согласна насчет того, что рецепты были не совсем русской кухни. Как-то я упустила это из вида. А выпечку не характерную Масленице можно выставить действительно в другом мультибуме :)

Цитата
Buzya пишет:
когда в интернете вижу рецепты без фото, обхожу их стороной
Кстати да. Есть сайты, где представлены хорошие рецепты, но я не пользуюсь таковыми, потому что для меня важна фотография полученного изделия.
Время не лечит,

Друзья, это наш пробный масленичный мультибум. Раз для вас так важно именно традиционное празднование, мы подготовим к следующей масленице именно такие только традиционные рецепты с фото. Спасибо за ваше мнение.

Спасибо за мультибум! :) Я по нему хоть и поверхностно проскакала из-за занятости, но все же почерпнула интересную информацию о традициях празднования, новые интересные рецепты и атмосферу праздника :D

Большое спасибо за масленичный мультибум! Мне очень понравился. Узнала новые интересные рецепты, а главное - было больше мотивации почаще готовить что-то вкусное! А то мои блюда немного однообразные. Возможно, в следующую масленицу буду продолжать эту традицию - почаще готовить вкусности. Да и вообще как-будто больше приобщилась к этому празднику! Большое спасибо ведущей VIRINEA!

-p-s-y-c-h-e-, Fila, спасибо за ваши отзывы!

Прошу прощения, что поздно пишу отзыв. Огромное спасибо за Масленичную неделю! Для меня и моей семьи она впервые за многие годы стала по настоящему масленичной. Столько блинов я еще не пекла в течении недели. Теперь мы будем ждать масленицу на следующий год с предвкушением новых вкусовых открытий!! Огромное спасибо организаторам и участницам за интересные рецепты, правда не все успела скопировать. Неделя у нас завершилась дрожжевыми блинами в исполнении моей мамы и тортом Муравейником!!!

Привлекла реклама, захотелось попробовать новые рецепты блинов, найти для себя свой.
Новые рецепты, общение с участницами, веселую неделю в семье, которая ждала вкусный блинчиков.
Сложно сказать, можно рецепты для поста.
Изменилось кардинально. Раньше я с ужасом пекла 10 блинов, теперь я с легкостью пекла каждый день. Потому что были интересные рецепты.

Изменено: Tinessa - 24 Февраля, 22:27

Цитата
Tinessa пишет:
Сложно сказать, можно рецепты для поста.
Ну, это в другом мультибуме :)
Цитата
Tinessa пишет:
Изменилось кардинально. Раньше я с ужасом пекла 10 блинов, теперь я с легкостью пекла каждый день. Потому что были интересные рецепты.

Как здорово это читать! Спасибо за отзыв!

Да, такого количества блинов по такому разнообразию рецептов, как на этой неделе, я еще не пекла и моя семья не лакомилась! Сколько нового узнала! Экспериментировала с большим удовольствием и отличным настроением! Очень хорошая идея - проводить такие мультибумы! В коллективе так здорово работать. Столько приятных знакомств! А главное - маленькая внучка пристрастилась к блинчикам! Спасибо! Прочитала отзывы, некоторые замечания принимаю и на свой счет - обязуюсь освоить "фотодело" - съемку и сопровождение своих работ - до следующего мультибума! До скорой встречи!

Цитата
nimishina пишет:
некоторые замечания принимаю и на свой счет - обязуюсь освоить "фотодело" - съемку и сопровождение своих работ - до следующего мультибума!
не принимайте на свой счет)))) Про отсутствие фотографий - это я говорила про представленные рецепты, по которым надо готовить. а не про фото участников с получившимися результатами))))
Я Вика)) Мой блог со вкусностями и рукоделием))Заходите)
http://handwarm.ru/blog/schaste_povsjudu/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
  • Конфиденциальность гарантируем!