Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Рукодельные полезности. Разрешите подсказать. Советы рукодельниц.

Девочки!
У каждой из вас непременно есть небольшие секретики, которые облегчают нашу "рукодельную" жизнь. Поделитесь ими с другими. :)

Перенесла советы с сайта ФлайВзлет

Цитата
Тамриэлла написал:
Надежда М., пожалуй я начну эту рубрику, а остальные подтянуться. С миру по нитке, глядишь так и насобираем кладезь полезных советов. Это уже с темы моей страницы обсуждения про вышивку
СЕКРЕТЫ РУКОДЕЛЬНИЦ
Секрет № 1
Чтобы нитки не перекручивались надо правильно отмерять нить которой мы шьём или вышиваем. Обычно это делают обводя нить через локоть. Длина нити составляет приблизительно 40-50 см.
Секрет № 2
Вдевать нитку в иголку следует с того конца, который только что отрезали от катушки. Так нить будет меньше закручиваться.
Секрет № 3
Чтобы нить не убегала из ткани, делают узелок который потом срезают пряча под вышивкой конец нити.
Секрет № 4
Начиная обучаться шитью и вышивке ткань и нитки подбираем светлых тонов. Тёмная ткань и нитки будут давать большую нагрузку на глаза чем светлые тона.

Цитата
Наташ@ написал:
Доброго времени суток!)) Я шить не умею.а вязать люблю..даже на заказ))) Немного знаю ops:

1)Рельефные узоры отпаривать нельзя, они станут плоскими.

2) Петли для пуговиц не будут вытягиваться , если с изнанки их смазать бесцветным лаком,или прошить ниточку с изнанки по кругу петли.

3)Если ваша модель получается уже, чем задумано, можно сделать в боковых швах вставки связанные резинкой,или узором вашей планки.
4)При вывязывании отделочных планок пользуйтесь более тонкими спицами, края будут намного аккуратнее и не будут так быстро растягиваться.
5)Если по краю воротника гольф связать последние 2-3 ряда спицами потолще, то край будет лучше растягиваться.6)Если вам нужно вязать изделие лицевой гладью, выполните первые 2-3 ряда резинкой 1х1, или платочной вязкой,тогда край не будет закручиваться.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
  • Конфиденциальность гарантируем!