Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Отзывы о кулинарном мультибуме "Неделя пирогов"

Вот и подошел к концу кулинарный мультибум "Неделя пирогов" , дорогие участницы с вами было очень здорово вместе печь пироги и обмениваться опытом. Дайте нам пожалуйста обратную связь.

1. Впервые ли Вы участвуете в кулинарном мультибуме?
2. Понравилась ли Вам "Неделя пирогов"? Что Вы нового узнали? Чем конкретно был полезен мультибум? Было ли сложно каждый день готовить новое блюдо? Не слишком ли быстрый темп?
3. Ваши предложения для следующих мультибумов ( Так как мы стараемся стать лучше, то постараемся учесть все предложения)

От себя хочу сказать, что мне очень понравилась эта неделя пирогов, спасибо Оксане за его создание и проведение.

Группа в контакте "Дом, как мир творчества" https://vk.com/multivarim
Присоединяйтесь!

1. Впервые ли Вы участвуете в кулинарном мультибуме? В кулинарном мультибуме участвую впервые.
2. Понравилась ли Вам "Неделя пирогов"? Что Вы нового узнали? Чем конкретно был полезен мультибум? Было ли сложно каждый день готовить новое блюдо? Не слишком ли быстрый темп? "Неделя пирогов" понравилась. Познакомилась с опытом хозяек, особенностями и конкретными данными по приготовлению теста, начинки, процесса выпечки и как выпечку красиво преподнести домашним. Это всё было очень полезным, кое-что новым. К сожалению, я не была подготовлена к этой неделе, поэтому не все заданные рецепты испробовала день в день. Мне пришлось печь из того, что было дома или в ближайшем магазине (например, пока так и не нашла активные дрожжи). Но в выходные, подготовившись, я всё сделаю. Темп мне не показался быстрым. Очень понравилась работа ведущей. Рецепты хорошо подобраны. Задания четкие, ясные, конкретные. Учтены все нюансы. И фото хорошие. Спасибо Оксане!

3. Ваши предложения для следующих мультибумов ( Так как мы стараемся стать лучше, то постараемся учесть все предложения) Думаю, полезно было бы заранее знать, какие продукты понадобятся на все дни мультибума.

Успехов организаторам, ведущим и нам, ученицам! Сердечное Вам всем спасибо, милые женщины!
Изменено: nimishina - 24 Октября, 12:35

В мультибуме впервые участвовала. 2 раза участвовала в мастер-классах. Аджарские хачапури и пицца. Тоже было здорово!
2. Понравилась ли Вам "Неделя пирогов"? Что Вы нового узнали? Чем конкретно был полезен мультибум? Было ли сложно каждый день готовить новое блюдо? Не слишком ли быстрый темп?
А. Неделя пирогов очень понравилась!
Б. Узнала много нового, хотя занимаюсь выпечкой для семьи много лет. Поразило, что тесто отлично подходит в холодильнике!
В. Польза для меня:

• Узнала рецепты выпечки, которая удивит и обрадует домашних или гостей. Выпекла, и съели за одну трапезу. Все свеженькое.
  • Узнала, что сухие дрожжи бываю двух видов. И замес теста на их основе отличается друг от друга. Никогда не обращала на это внимание.
  • Еду в ноябре в гости в другой город. Семья любит полакомиться вкусненьким. Смогу побаловать и удивить своих близких выпечкой по новым рецептам.
  • Волновалась, что будут в рецептах ингредиенты, которых у меня нет дома в наличии. Тем не менее, все компоненты нашлись. Если не было дома, то были приобретены без больших затрат времени.
  • Каждый вечер мы встречались с домочадцами за отдельной трапезой с пирогами. Удивлялась результатам сама, а уж они-то как удивлялись и радовались. Был дополнительный повод для позитивного общения.
  • На этой неделе только один раз моим мужем был куплен неполезный продукт. Надо еще обсудить с ним этот момент. Естественно, домашняя выпечка была несравнимо вкуснее и полезней любых покупных кулинарных изделий.
  • На этой неделе был дополнительный повод для объединения семьи в общем деле. Муж покупал продукты для выпечки (отлично выбирает свежую рыбу), дочь помогала с посудой.
  • Появились планы испечь по рецептам, обозначенным участниками недели. Намереваюсь в выходные (будет больше времени) внимательно просмотреть инфо, выложенную участниками. Много нового и полезного, что могу и хочу взять для использования в своей жизни.

Г. Не сложно было готовить каждый день новое блюдо. Когда готовила тесто для мясного пирога, то сделала это гораздо быстрее, чем для ватрушки. А разнообразие подогревало интерес!
Д. Да, пироги менялись каждый день…Думаю, если бы пекли, допустим, через день, то могла сойти с дистанции. Нашлись бы другие важные дела. А в данном случае помогал настрой, что 5 дней точно выдержу!
3. Ваши предложения для следующих мультибумов (Так как мы стараемся стать лучше, то постараемся учесть все предложения).
Есть предложение делать хотя бы недельный промежуток между мультибумами. Нужно время, чтобы еще раз просмотреть информацию; скопировать для себя то, что точно пригодится; сделать отложенные за неделю дела. Уборка, например, мною выполнялась в сокращенном объеме. Раковина на кухне, конечно же, радовала своей чистотой и блеском…
После недели пирогов появилось много мыслей по теме “Приготовление простых в изготовлении, вкусных, разнообразных и полезных блюд для семьи в будни и праздники”. Наверное, многое откроется при прохождении мною взлета по меню…
Так что, не буду торопить события!
Хочется сказать “БЛАГОДАРЮ” ведущей недели пирогов Оксане за понятное изложение материала. Чувствовалось, что она может ответить на любой наш вопрос по теме. Человеку участвующему и побеждающему в конкурсах по выпечке таких шедевров, есть чем поделиться с другими заинтересованными по данной теме людьми. Желаю Оксане всего самого доброго – здоровья, счастья, удачи!
Огромное спасибо девочкам и НАТАЛЬЕ, которые пекли одновременно со мной и делились своими секретами кулинарии! Всех благ!!!!
Надеюсь, что мы еще встретимся с ними на форумах любимого сайта, уж очень интересные девчонки собрались попечь пироги!!!!

Нет, участвовала в самом первом мультибуме - готовим в мультиварке (вроде такое название, это было год назад) и в мультибуме салатов.

2. Понравилась ли Вам "Неделя пирогов"? - да, понравилось, очень. печь люблю, а тут еще и в компании - гораздо интереснее. И интерес вызывало то. что каждый день что-то новое

Что Вы нового узнали? - вспомнила про песочные пироги с ягодами, а то давно таких не делала. Узнала, что ватрушка может быть одна и большая, а не маленькие, как мы привыкли делать))))

Чем конкретно был полезен мультибум? - информацией про слоеное тесто и рыбный пирог с ним. и пусть я все-таки сделала по привычке дрожжевое, но слоеное внесла себе в копилку рецептов

Было ли сложно каждый день готовить новое блюдо? - нет, наоборот, так интереснее. Я еще такое предложение в первом мультибуме высказала, мне казалось, что БУМ - это именно много блюд, каждый день разное, а не одно на неделю. И была приятно удивлена, что в этот раз БУМ был именно БУМОМ)))) Мне так нраивтся больше. Готовить не сложно, сложно есть))))) все-таки мучные блюда)))углевода)))) муж поправился за неделю)))))
Не слишком ли быстрый темп? - нет, самое оно)))))))))))

3. Ваши предложения для следующих мультибумов ( Так как мы стараемся стать лучше, то постараемся учесть все предложения)
Соглашусь с первым отзывом - мне кажется, что список необходимых продуктов надо давать заранее на неделю вперед. Ну типа того - в организационной теме написать: вам на неделю понадобится и перечень продуктов. А то так пока прочитал, пошел купил, начал делать - только к вечеру и приготовил....В общем. удобнее быть подготовленным заранее)))

А в остальном все отлично) пойдем доедать оставшиеся пироги и худеть)))))))))))))))

Я Вика)) Мой блог со вкусностями и рукоделием))Заходите)
http://handwarm.ru/blog/schaste_povsjudu/

Да, впервые.
2. Понравилась ли Вам "Неделя пирогов"?
Понравилась.
Что Вы нового узнали?
Интересные начинки - рыба, мясо с овощами, шапка из безе.
Чем конкретно был полезен мультибум?
Выкладывала ежедневно фото своих пирогов у себя на страничке, произвела фурор среди знакомых!!! :):):)
Было ли сложно каждый день готовить новое блюдо?
Не очень, но к четвергу усталость ощутила.
Не слишком ли быстрый темп?
Нормально, справиться можно, магазины рядом и дефицита продуктов нет.
Продукты заранее - согласна, но не сильно критично.
Можно сделать ещё мультибумы определенной кухни - итальянская, французская. Я иногда дома устраиваю такие недели. Идет на Ура.
Спасибо ведущим и участницам!

Спасибо за мультибум, за рецепты вкусных пирогов.

Каждый день печь не удавалось, в выходные полакомимся.

Было бы здорово опробовать недельное меню из блюд, которые готовятся менее чем за час.

Спасибо организаторам за прекрасную идею.

Креветк@,и все остальные участницы. Если у Вас есть блог на нашем сайте, то выложите фотографии своих шедевров.Это будет здорово! Кулинарные мультибумы у нас будут проходить регулярно, и будет полезно сохранить все в одном месте.
Присоединяйтесь!

Девочки, спасибо большое за такие отзывы и теплые слова!
Это мой первый мультибум и я конечно волновалась, но очень рада, что вам пришлись по душе мои рецепты. Надеюсь, они вам пригодятся еще не один раз. Спасибо большое за то, что участвовали и выкладывали свои фото, за то что делились своим опытом, рецептами и секретами. Надеюсь, Увидимся еще с вами на форуме)
Огромное спасибо Надежде М., НатальЕ и Галине за помощь в организации.

Buzya, проходи в тыквенный мультибум, будем худеть с полезной тыковкой.
Мы учли ваши предложения, и список продуктов на тыквенный мультибум уже готов :)
Присоединяйтесь!

Цитата
Креветк@ пишет:
Можно сделать ещё мультибумы определенной кухни - итальянская, французская. Я иногда дома устраиваю такие недели. Идет на Ура.
Оля, так может быть, ты и подготовишь какой-нибудь такой МБ после нового года?

С ноября мы начинаем марафон по подготовке к НГ, поэтому на отдельные мультибумы уже не будет времени и сил ни у нас, ни у форумчанок (я надеюсь на это)

Девушки, вообще мы только приветствуем Ваши предложения по проведению подобных мультибумов, мастер-классов. И в кулинарии и в рукоделии. К тому же это оплачивается. Как просто деньгами, так и в счет оплаты взлетов на основном сайте Флайвзлет

В мультибуме участвую впервые. Но все очень понравилось.

"Неделя пирогов" очень понравилась. Было очень интересно. Узнала новые рецепты пирогов. Открыла для себя, что есть 2 вида сухих дрожжей. Благодаря мультибуму я, наконец то, попробовала сделать пирог из слоеного теста. Для меня это был двойной дебют, так как рыбный пирог я тоже делала в первый раз. Каждый день готовить было не сложно. Сложно есть пироги в таких объемах. Темп нормальный.

Честно говоря, ничего нового пока не приходит в голову. :oops:

Цитата
Креветк@ пишет:
Можно сделать ещё мультибумы определенной кухни - итальянская, французская.
Отличная идея) Я за)) Я тоже хотела предложить такой МБ - только экзотической кухни, я, например, очень мексиканскую люблю есть и готовить))))
Еще у меня предложение было после МБ салатного - сделать МБ здоровой еды типа вегетарианской и детское меню (а то прям не знаешь, чем ребенка накормить, ничего не ест))))))))))))

Цитата
НатальЯ пишет:
Девушки, вообще мы только приветствуем Ваши предложения по проведению подобных мультибумов,

А я от себя могу предложить какйо-нибудь МБ кавказской кухни, например)) если кому интересно)))
Цитата
Галина Подболотова пишет:
Если у Вас есть блог на нашем сайте, то выложитефотографии своих шедевров.
Галя, фотографии надо с рецептами сохранить со ссылкой на Оксану? Или просто фото?
Цитата
Галина Подболотова пишет:
Buzya , проходи в тыквенный мультибум, будем худеть с полезной тыковкой.
Уже готова))))
Я Вика)) Мой блог со вкусностями и рукоделием))Заходите)
http://handwarm.ru/blog/schaste_povsjudu/

Цитата
Buzya пишет:
Галя, фотографии надо с рецептами сохранить со ссылкой на Оксану? Или просто фото?
в данном случае - фото и пояснение, что это блюдо сделано в рамках мультибума. Можно дать ссылку на тему записи в него.

Мы пока не решили, что будем делать дальше с этими разделами. Пока все сильно заняты подготовкой к Новому году. С начала ноября запускаем марафон.

Следите за новостями!!

нет. не впервые. Брала участие в Новогодних, тыквенном, лето в банке, к масленице.
у меня не получалось готовить день в день. но рыбным пирогом близкие были приятно удивлены . и от ягодного с безе я просто в восторге!
предлагаю мультибум по азиатской кухне! (тайской, китайской, японской)

Helena, спасибо за отзыв!

Цитата
Helena пишет:
предлагаю мультибум по азиатской кухне! (тайской, китайской, японской)

Helena, хотите поучаствовать или сделать его самой? :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
  • Конфиденциальность гарантируем!